Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Information & Autovermietung

Jessica Wilbert


Service-Assistentin
0228 / 26950
j.wilbert@dresen.de

Katja Weps


Service-Assistentin
0228 / 2695-19
k.weps@dresen.de

Verkauf

Maik Fiebig


Automobilkaufmann Kia
0228-269522
m.fiebig@dresen.de

Service

Volker Pringnitz


Serviceberater
0228/ 269542
v.pringnitz@dresen.de

Ersatzteile

Viktor Spitz


T&Z Berater
0228 / 269524
v.spitz@dresen.de

Gregor Nowicki


T&Z Berater
0228 / 269525
g.nowicki@dresen.de

Auszubildende

Antonio Grgic


Auszubildender zum Automobilkaufmann
0228 2695-0
antonio.grgic@dresen.de

Nail Majbour


Auszubildender zum Automobilkaufmann
0228 2695-0
nail.majbour@dresen.de

Lena Obliers


Auszubildende zur Automobilkauffrau
0228 / 26950
lena.obliers@dresen.de

Justin Contreras


Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik
0228 2695-24
justin.contreras@dresen.de

Alexander Cramer


Auszubildender zum Automobilkaufmann
0228 2695-26
alexander.cramer@dresen.de

Geschäftsleitung

Michael Homburger



02131/ 7999600
m.homburger@dresen.de

So finden Sie uns

Autocenter Dresen GmbH
Ellerstraße 73-75
53119 Bonn
Tel.: 0228 / 26950
Fax.: 0228 / 269570
E-Mail: autocenter-neuss@dresen.de